Нет циркуляции в системе отопления многоквартирного дома

Максим Давыдюк Знаток (319), на голосовании 4 года назад
Привет. Двухэтажный дом, система отопления ленинградка, от ввода (от задвижек), трубопровод идет под полом примерно до середины дома, где система разделятся "пауком" на 4 контура - 1 подъезд-1 этаж, 1 подъезд-2 этаж, 2-подъезд-1 этаж, 2 подъезд-2 этаж.
Циркуляции нет вообще, на каждом контуре примерно одинаковая температура подачи и обратки - 45/27 град. (Это пример, но суть падения температуры видно, оно большое)
На каждом контуре давление так же одинаковое и примерно 6,8/6,6.
Т. е. квартиры которые первые на подаче "греются", а которые ближе к обратке - замерзают. Меняем на вводе местами подачу и обратку - результат зеркальный тот же самый (квартиры которые замерзали греются, которые грелись - замерзают). Насос даже не помогает, старожилы говорят такая фигня с момента постройки дома. Но в чем именно причина?... Все 4 контура засрались одновременно одинаково? Ну что может быть... памагите ((
Голосование за лучший ответ
www www Искусственный Интеллект (138516) 4 года назад
Воздушная пробка... где то у вас труба U-образно идет и все. Ни туда ни сюда...
Ищите. Проще всего по границе тепла найти.
Максим ДавыдюкЗнаток (319) 4 года назад
4 контура одновременно плохо работают.