Как определить систему отопления в многоквартирном панельном доме

Панелька 9-этажная, узкая изолированная комната, байпаса нет (и не было?). При перекрытии верхнего крана (красные кружки на рисунке) труба и радиатор остывают, но труба проходящая рядом с балконной дверью (слева) остается горячей. Каждый год во время подачи тепла эта труба становится теплой намного раньше, чем тепло начинает поступать по правой трубе в радиатор. Каким образом тогда происходит циркуляция тепла? Как определить, каким образом соединены трубы вне квартиры?

Горячая подача идет прямиком на последний этаж.
К обратке подсоединены батареи..
Вода в батареях отдает тепло, увеличивается плотность, становится тяжелее и сливается вниз, затягивая горячую с подачи.

Лучше бы фото смотреть.
Но, если Вы нарисовали как есть, то велика вероятность того, что слева розлив на пару стояков, а справа Вы перекрываете теплоотдачу всего стояка!
Уточните, это не радиатор первого этажа случайно?
Так иногда делали, в однотрубных системах первый этаж без байпаса…
А в СССР подавляющее число многоэтажек именно с однотрубной разводкой было!

Циркуляция через батарею на верхнем этаже На неё приходит и прямая и обратка

Поднимись на последний этаж и скажи соседям сбросить воздух.