Киа сид заводится не с первого раза

Здравствуйте. Машина 2007 года, пробег 189 тыс. Автомобиль может завестись с первого раза, а может со второго раза или третьего. Стартер крутит и все. Думала, что может иммобилайзер. Помогала мне вроде как постановка авто на сигнализацию. Я выжидала время 5ть минут, снимала с сигнализации и после открывала водительскую дверь и садилась, авто заводилось. Но проблема стала появляться чаще. Сегодня утром вообще не могла завести ее 40 минут, опоздала на работу. Пробовала заводить несколько раз с промежутком в 5 минут. Потом ушла домой минут на 10-15,вернулась, и она завелась как ни в чем не бывало. Когда вставляю ключ зажигания, то на приборке нет значка зеленой машинки с ключом, но может этот значок и не должен появляться. В чем хоть может быть проблема? Ехать к электрикам?

Ехать на диагностику.

Может с топливоподачей чего. При повороте ключа в зажигание, слышно писк бензонасоса?