Москва и москвичи, какой от них толк?

Всем привет!

Стал интересоваться москвой и как люди там живут, чем зарабатывают и в каких местах работа у них. С возможностью в будущем переехать, но скорее всего нет ибо для работяги работы в мск нет!

Очень много прочитал отзывов об москве кто переехал, очень много просмотрел видео про то как люди там живут, кто переехал. И я пришел к выводу, что этот город это самый настоящий огромный 12-20млн паразит! И я объясню почему это.
Дело в том, что любого за уши подними из москвичей и окажется перекупщик/услуги/силовик/охранник/таксист.
Кто-то машины б/у покупает и перепродает, второй на стадии котлована покупает квартиры, при постройке дома продает дороже или просто в квартире делает ремонт и перепродает дороже. Другие покупают через 3-4 руки сумки/ремни/обувь и т. д. и перепродает следующим. Пятые юристы, риэлторы, таксисты, охранники, парикмахеры и т. д. - то есть услуги и обслуга. Другие жкх, мусорщики, дорожные рабочие и т. д.

Никто из них не сеет пшеницу, не убирает ее, ни газ ни нефть не добывают, ни коров выращивать, ни свиней или курицу вырастить.

То есть получается так: очередной перекупщик меняет рубли на юани, покупает на них товар из китая, перепродает этот товар соседям и разницу в карман кладет. ЖКХ убирают двор, чтобы перекупщик мог ездить, водоканал воду дают перекупщику, чтобы он пил и купался, водоотвод мочу и кал за перекупщиком убирают и т. д. Что перекупщик этот дал экономике страны? Ничего, даже хуже сделал, тем, что поменял рубли на юани тем самым поднял инфляцию и обесценил рубль. И вот из таких перекупов состоит вся москва.

Завтра метеорит упадет на москву и сразу -12млн иждевенцев, у нас сразу ВВП в рост пойдет, потому что страна избавится от 12млн трутнев. Я сам работаю за станком и делаю детали для дальнейшей продажи за рубеж товаров, которые производит моя фирма. Почему я должен кормить вот эти 12 млн бездарей? Кто это прочитает, возьмите меня к себе домой, кормите, обувайте, одевайте?

Мое мышление просто остановилось я и не могу понять зачем этот город нужен и почему правительство продолжает пичкать его деньгами? Зачем давать бензин/газ/воду этому перекупу из москвы, если он ничего не производит, а только потребляет как и остальная часть 12млн москвы?

Я считаю, что человек должен что-то давать обществу, кроме мочи и кала, какие-то вещи, которые можно будет одеть/поесть/обуть и т. д., именно самим это произвести, а не купить у китайца и продать русскому в три дорога.
Объясните куда смотрит правительство, президент, депутаты, чиновники, если такое делается?

Да, такое количество обслуги вредительно остальной стране.

"И чего только люди не болтают! По-моему, это у них вроде поноса, от человека не зависит, а льет себе и льет."
Стругацкие «Пикник на обочине»

Вряд-ли по началу кто-то думал какая судьба ждет полуфинскую деревню Владимирского княжества, ведь и Тверь к тому времени был уже серьезным, но все-же промежуточным городом... Но Москва строилась и прежде всего как город купеческий - место торга меж разных областей, разумеется одеяло на себя тянул Нижний и до начала 20 века уверенно, но северо-востоком и связями с Европой уже твердо управляли москали с 14 века засунув в Ж... у Великий Новгород с его Ганзейским союзом... Город и построен для купечества и складов, а вы хотите там всю промышленность страны обнаружить, изделия - да любые, а вот размещать предприятия тяжелой промышленности как при СССР мало разумного... Это город мозговой центр страны, финансовый центр, и разжижать это не стоит, так уж сложилось

Ты не поверишь, но и в Париже пшеницу не сеют, и в Лондоне коров не выращивают, и в Берлине свиней не разводят. Ужас!

Это потому что сюда такие как ты понаехали. От того и цены такие в сфере быта высокие. Не жить сюда едете, а бабло рубить.