Почему человек прочитал смс, а ответил на следующий день, хотя был в сети?
Это когда человек не очень близок. Думашь, вот сейчас начнется переписка, а ты вообще не хочешь общаться.
видимо посчитал вопрос незначительным
Я так всегда делаю, впадлу порой отвечать.
Я так делал, когда хотел показать безразличие. Но лучше у него спросить, а не предумывать у себя в голове разные варианты ответов "почему он не ответил сразу" и обижаться на него.
Если человеку лень отвечать или он к тебе неравнодушен. Может он был занят и случайно посмотрел