Разделите восстание на Сенатской площади на два этапа.

Разделите восстание на Сенатской площади на два этапа. Какое событие, по вашему мнению, стало рубежом между этими этапами?

Решение есть!
Декабристы вышли на Сенатскую площадь и выступили против кандидатуры императора Николая, полагая, что у Константина больше прав на престол. К восставшим вышел генерал российской армии Михаил Милорадович, он призывал солдат покинуть площадь и вернуться в казармы. ..Он боялся, что восстание декабристов на сенатской площади подхватит чернь и другие города. Такая массовость могла стоить ему престола. Как итог к Сенатской площади была стянут артиллерия. ..Однако, на начальном этапе это только обострило ситуацию, так как восставшие открыли ответный огонь. После этого по площади нанесли массированный удар, который посеял панику и заставил революционеров бежать