Исправьте пожалуйста если есть ошибки в написании и постановки знаков. Заранее спасибо!

Тема: Проблема влияния денежных средств на общество.
С давних времен все люди делились на классы и сословия. Главным критерием разделения была состоятельность, то есть наличие определенного количества капитала у человека. Но стоит помнить, что деньги могут как улучшить жизнь, так и разрушить её в одно мгновение.
В качестве аргумента приведу два примера, доказывающих мои суждения.
Во-первых, для подтверждения вышесказанного обратимся к произведению И. А Бунина «Господин из Сан-Франциско». Автор раскрывает проблему денег, их влияние на главного героя и общество в целом. Персонаж, стремится только к материальному обогащению, возлагая надежды на будущее и пренебрегая своим текущим удовольствием от жизни. Лишь в пятьдесят восемь лет, накопив целое состояние, он решает вознаградить себя за труд, отправившись в путешествие. В дороге все перед господином преклоняются, улыбаются и обслуживают усердно. Его личности предоставляют лучшие условия проживания, однако после своей смерти он довольно быстро становится неинтересным. Резко меняется отношение к нему окружающих. Прислуга, трепетавшая перед ним живым, издевательски смеется над мертвым. Теперь же для мужчины не находится даже гроба, и его кладут в ящик из-под бутылок. Его внезапная гибель никого не трогает по-настоящему – это лишь обстоятельство, испортившее хороший вечер. Основная проблема произведения заключается в изображении жестокого бесчеловечного общества, где люди ценятся не по своим нравственным, душевным качествам, а по количеству капитала.

Во - вторых, данная проблема актуальна и творчестве Н. В Гоголя «Мёртвые души. Главный персонаж поэмы Павел Иванович Чичиков с детства хорошо усвоил совет отца, основной которого являлось увеличение своего имения любыми способами. Мужчина с полным равнодушием относится ко всему, что не отвечает его личным интересам. Страсть к наживе толкает мужчину на обман, мошенник становится обладателем миллионного состояния . Жажда денег превращает героя этого произведения Чичикова в мёртвую душу. Все чиновники и помещики поэмы грешат жадностью и тяготой к деньгам. Именно поэтому Губернское общество сразу же потянулось к Чичикову, так как считало его высокопоставленным и влиятельным человеком. Но так же быстро оно отпрянуло от него, как только узнало, что никаких миллионов у него нет.

Исправьте (запятая) пожалуйста (запятая) если есть ошибки в написании и постановкЕ знаков