Можно ли пройти частного терапевта перед операцией?
Здравствуйте. Дали квоту на операцию в государственную областную больницу, но нужно сдать анализы и пройти врачей (ЛОР, стоматолог). Могу ли я пройти все это частно (платно)? А точнее пройти терапевта платно, чтобы допустил к операции? В поликлинике очереди нереальные из за ситуации с вирусом.
Можно.
Направление дает поликлиника, поэтому и заключение должно быть из неё. Не хотите по очереди - можно платно, через кассу поликлиники.
можно... например, я перед операцией по квоте обследовалась и сдавала анализы в платной клинике
Можно конечно. Врач везде врач.
узнайте об это непосредственно в больнице куда будете госпитализироваться.