Обязана ли я идти на электив в школу в субботу, если у нас пятидневка?

Я учусь в 9-ом классе. В субботу у нас проходит электив по русскому языку. Это единственный урок в этот день, потому что мы учимся 5 дней в неделю. Законно ли заставлять детей идти в школу в выходной день? Имею ли я право не идти на этот электив? Прошу доказать свой ответ.

Элективы являются обязательными

Расписание зависит от заведения

сын тоже в 9-ом классе, типа того. правда в Суворовском...
им вообще запретили покидать учебное заведение, каждый день учатся без выходных

Обязан идти.