Изо. Помогите пожалуйста.
Нарисовать сцену театра с декорациями.
Сцена – важнейшая часть театра. Обычно она расположена перед зрителями, на небольшой возвышенности. Есть разновидности театров, в которых эта площадка круговая, а зрительские места размещены вокруг нее. Чтобы научится, как нарисовать сцену, стоит знать, из каких элементов она состоит.
http://juicep.ru/?p=18192Читаем
Нужно решить, какую разновидность предстоит изобразить – открытую или закрытую.
Начать лучше с кулис, так как они занимают переднюю часть рисунка.
Для этого проводим горизонтальную линию в верхней части листа - это будет потолок. От него по бокам будут отходить по бокам кулисы- две плотные шторы, которые по окончанию представления закроют игровую часть от зрителей. Наши шторы будут перевязаны посередине толстым канатом.
Дальше рисуем стены, в виде вертикальных линий за кулисами. А саму площадку изображаем в виде объемного обрезанного по бокам полукруга. Зритель видит переднюю часть, называемую авансценой, основную сцену, а уже арьерсцена им почти не видна.
Сверху есть штора, развешенная почти горизонтально, так называемая падуга, скрывающая лампы, различные атрибуты. Это еще может быть занавес, который закрывает игровую зону, после окончания представления.
Завершаем рисунок, расчерчивая полосы по полу сцены, которую еще называют планшетом, имитирующие деревянные планки.
Рисунок сцена театра.

Мне вот интересно как ты вообще себе это представляеш?