История. Ответ на вопрос №4

3333kota Ученик (51), на голосовании 3 года назад
Какие из перечисленных ниже положений выражают основные положения учения Ж. Кальвина?

A) в мире властвует абсолютное божественное предопределение, но никто из верующих его не может знать

Б) учение призывало к установлению «Царства Божиего на земле»

B) судьба каждого человека определена заранее: едва родившись, он уже обречен или на вечное проклятие, или на спасение

Г) «Царство Божие» можно приблизить — установить его силой

Д) успех в земных делах свидетельствует о предназначении к спасению

Е) власть должна находиться в руках простого народа
гп
ап
Укажите верный ответ.
Голосование за лучший ответ
з ина Мыслитель (7425) 3 года назад
Основные положения учения Ж. Кальвина:
1. В мире властвует абсолютное Божественное предопределение.
2. Установление Царства Божьего на земле приведет к торжеству любви к ближнему и справедливости.
3. Судьба каждого человека определена заранее: либо он обречен на вечное проклятие, либо его ждет спасение.
4. Власть должна находиться в руках простого народа.
5. Тех дворян, которые будут сопротивляться установлению справедливых порядков, следует принуждать или казнить.
6. Никто из верующих не может знать своего предопределения.
7. Никакими добрыми делами человек не может изменить то, что предначертано ему свыше.
8. Человек при жизни может узнать, к чему он предопределен. Он должен стремиться к наивысшему успеху в своей профессии.
9. Успех в земных делах — знак к спасению.
10. Царство Божье можно приблизить — установить его силой.
3333kotaУченик (51) 3 года назад
Только один вариант ответа?
Super carЗнаток (296) 2 года назад
плохо