Православие и католицизм правят юмором?

Жизнь в вере.
2588 подписчиков
Шутки на религиозные темы. Смеяться или возмущаться?
21 марта
< 100 дочитывание
2,5 мин.
163 просмотра. Уникальные посетители страницы.
< 100 дочитывание, 56%. Пользователи, дочитавшие до конца.
2,5 мин. Среднее время дочитывания публикации.
Любая религия хороша настолько, насколько она дозволяет шутки на религиозные темы. Так считал английский писатель и христианский деятель Гилберт Кит Честертон.

Хуже всех с юмором дружат мусульмане. Это фанатики веры. Их лучше оставить в покое.

У православной церкви в средние века с шутками тоже было плохо. Считалось, что христианину смеяться в принципе нельзя. На прихожан за смех, пляски с пирами даже налагали епитимью. Не один скоморох поплатился своей жизнью за острые шутки на злободневные темы.

Современное православие к юмору относится с пониманием. Современное православие к юмору относится с пониманием.

Ничего против смеха не имеют католики и протестанты.

Но, как пережиток прошлого, встречаются еще верующие мрачные, злобные, готовые разорвать за шутку на религиозную тему.

Смеяться не умеют только животные. А человеку эта способность дарована Богом. И, как любую способность, ее надо лишь правильно применять.

Смех, сам по себе, конечно, не может быть грехом. А иногда даже заставляет задуматься о своей духовной жизни.

Христианский юмор, как притча: и рассмешит и наставление даст.

Нет! Юмором правит Иудаизм!

Вы иротко посмотрите как некоторые службу справляют в нетрезвом состояние