it
я вот так вот работал
https://otvet.mail.ru/question/221338123нефтяником не был, но работал на заводе по производству пневмогидроприводов и электрогидроприводов, их могут использовать и где то в нефтянке.. и работал в фирме которая строила всякие нефтяные штуки (заводы, платформы в море), сам же участвовал в строительстве комплекса производства метанола и аммиака.
Инженером-конструктором работал и просто инженером.
....
Ну а потом я сменил профессию и стал программистом баз данных :)
IT лучше.