Бородовка на пальце потемнела

arnold suwiriw Ученик (58), на голосовании 3 года назад
Всем добрый день, уже несколько лет на пальце есть небольшая бородавки и вот совсем недавно она потемнела. Есть предчувствие что это не совсем хорошо и её нужно удалять азотом у специалиста. Подскажите кто знает терпит ли это 2-3 недели и насколько опасно?
Голосование за лучший ответ
Юлий Цезарев Искусственный Интеллект (205815) 3 года назад
Ничего не опасно бородавка не родинка
Вопрос В Шляпе Просветленный (31993) 3 года назад
Стареет. Можно самому вывести чистотелом. И не надо никуда идти.
arnold suwiriwУченик (58) 3 года назад
Да уж у врача лучше наверное, все равно сходить надо, проверить я)
Вопрос В Шляпе Просветленный (31993) arnold suwiriw, это как Вас спокойнее. А так дешевле будет.
Xnmrn xnmrn Ученик (224) 3 года назад
Она отмирает, у меня так же было
Юлия Богатырева Профи (610) 3 года назад
Веррукацидом аптечным удалите и не вспоминайте про нее больше. В отличие от других средств для удаления бородавок он не так больно щиплет, но хорошо удаляет.
Борис Борисов Искусственный Интеллект (147180) 3 года назад
К хирургу.
arnold suwiriwУченик (58) 3 года назад
Обоснование какое? Пиши обоснованно
Alikhan Zhankin Просветленный (49025) 3 года назад
Самое лучшее и проверенное средство против бородавок - Азотнокислое серебро AgNO3 - Ляписный карандаш - продается в аптеке.
VVP Мудрец (18267) 3 года назад
А она мешает? в чем либо
лина -0 Мыслитель (6918) 3 года назад
Терпит. Все будет хорошо. К кожнику.
ded Moroz Оракул (53143) 3 года назад
потемнение - это просто кровь, не переживайте она высохла уже давно. а теперь развернутый ответ)))

в детстве была одна бородавка на мизинце, не мешала, а я и не "парился" - ребёнок же) я её ковырял, выдирал, крови по колено - простите за подробности, но это правда) - но она снова вырастала заново зараза! затем они начали разрастаться по обоим кистям на внутренней стороне руки, короче когда я пришёл к хирургу насчитали, не помню более 20, даже под 30 штук!!! сами понимаете мягко говоря - это уже не в какие ворота не лезет!!!

хирург, на сколько я помню сказал, что это "сволочь" такая, которая есть "папа" есть "мама" - у меня как Вы понимаете была "мама" - соответственно наплодилась ((( хирургу моему, азот почему то не нравился, а вот лазер - он сказал более ему подходит/нравится. что он сделал: обезболил новокаином наверно (всё разбухло, поправьте если не прав) и я сел/полулежа в кресло он всё мне выжег - каждую. затем дал пару таблеток - когда новокаин будет отходить - выпьешь, как то так вроде, и, дал марганцовку - сказал: будешь очень густо разводить и прижигать (больно не было кстати) а точнее ты, говорит, тем самым будешь эти маленькие ранки "подсушивать", тк на месте ранки выступала периодически лимфа - ранки мокрели. вот и всё!) всё заросло, остались маааааленькие беленькие точечки, ели видные на местах выжигания и то только я знаю, никто и не увидит - кожа да кожа))) удачи не боитесь, а советую не откладывать дольше 2-3 месяцев (в Вашем случае 2-3 недели не страшно) - избавьтесь и забудьте про эту штуку! удачи)
Dead silence Мудрец (11326) 3 года назад
Ты думал что? Бородавка может переродится в меланому? Ахаха))
Pingvina Оракул (60517) 3 года назад
Лучше удалить побыстрее у специалиста. (Не врач.)
Высокий Оракул (70131) 3 года назад
Выведите её,это очень просто.
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158632) 3 года назад
Вы в курсе, что бородавки - это вирусное заболевание и лечится у врача, а не по Инету?