Хочется вспомнить фильм из советского детства, вроде зарубежный, про дедушку и внучек. Попробуем по описанию пары сцен?
Спасибо Вам что заглянули. Помню не очень много. Показывали по советскому телевидению пару раз точно. Летом, когда каникулы. Примерно может году в 1988-89. Фильм детский.
В фильме был очень добрый дедушка затейник, который устраивал детям всякие страшилки на своем участке. У него там где-то наверху был пульт управления и когда дети шли по дорожке, их пугал всякими движущимися деревьями и т. д.
И еще помню немного удивила сценка. Две девочки в какой-то комнате нашли зеркало и рассматривали себя. В том числе и попы. При этом одна сказала "Я хочу посмотреть на себя сзади". Ну и второй тоже это надо было.
Может кто вспомнит название этого фильма, буду очень благодарна!
Пугало из чердачного окна
https://www.kinopoisk.ru/film/382081/
не про пана Кляксу? там несколько фильмов.