Кто видел фильм «Викинги» (США, Германия (ФРГ), 1958), каковы впечатления?

Valeria T Высший разум (651999), закрыт 3 года назад
Дополнен 3 года назад
Лучший ответ
Baby Driver Просветленный (34702) 3 года назад
Кирк Дуглас и его роль Рагнара в фильме "Викинги" - это эпохальное событие в американском кинематографе и советском кинопрокате. Советские мальчишки пытались во многом подражать викингам из этого фильма - одно состязание на веслах чего стоит. После этого фильма во всех дворах строили из картонных коробок драккары и устраивали нападения на английские деревни. Именно с этого фильма советские мальчишки узнали о таком герое скандинавских саг как Рагнар, и именно с этого фильма появляется конспирологическая идея, что британский престолов занимает потомок викингов. Прекрасный фильм, замечательная игра актеров
Шэй КормакМастер (1964) 3 года назад
Драко, родной, она пишет что типа мы хотим чтоб она у нас отсосала. я в ужасе. и обвиняет что причиндалами машем перед взором
Baby Driver Просветленный (34702) Сигурд Вонгравен, ахаахх, не махали вроде
Valeria TВысший разум (651999) 3 года назад
У Кирка Дугласа там роль Эйнара, а Рагнар по сюжету его отец.
Остальные ответы
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (498719) 3 года назад
Жестокое кино.
Как и "Спартак" с Керком Дугласом тех же лет.
Гуру ошибок Просветленный (27256) 3 года назад
ложно грубый и завиральный по идеологии