Что После смерти

Аким Пшевара Профи (561), на голосовании 3 года назад
Ребят, а как бороться со страхом смерти ибо я боюсь попасть в ад. Я не понимаю какой вере верить, есть буддизм, ислам и т. д. Что истино?
Голосование за лучший ответ
Екатерина Аксенова Искусственный Интеллект (328785) 3 года назад
Набери в гугл ЛЕГЕНДА ЧЕТВЕРТАЯ В ПОТУСТОРОННИХ МИРАХ ...там всё подробненько описано...
shapeshifter Оракул (79462) 3 года назад
Есть хорошие книги Майкла Ньютона «Путешествия души» и «Предназначение души», который проводил исследование на тему «жизнь после смерти» и «прошлые жизни». Скачать можно здесь: https ://vk.com/club180591577?w=wall-180591577_16%2Fall (удалите пробел после https).
Евгений Мыслитель (7886) 3 года назад
Любая религия есть ЛПП, она нужна лишь для вытягивания дензнаков из лохов.
Дмитрий Калинкин Оракул (85276) 3 года назад
После смерти будет гарантированно то же самое, что и до рождения! Никаких проблем! Что было до рождения?
Ольга Чернышева Оракул (69825) 3 года назад
После смерти - могила. Когда человек умирает, его хоронят в гробу, в землю закапывают на кладбище. Но в Библии говорится, что умершие будут воскрешены. В Деяниях 24:15 написано: "...будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных". Но это будет происходить в Новом Мире, в Раю на земле, после Армагеддона.
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (364684) 3 года назад
в ад попадают за серьезные негативные действия

Через несколько минут после смерти все энергии в теле сходятся в
сердечном центре и человек или животное переживает состояние
ясного света, столь интенсивное, что теряет сознание на 69 часов.
После того как приходит в себя, покидает тело и перемещается
повсюду силой мысли 49 дней. К концу этого срока существо начинают
посещать видения, связанные со следующей жизнью и разные божества.
Потом ум существа соединяется с яйцеклеткой в момент зачатия
в теле человека или животного,
или перерождается в других мирах сансары где нет материального
тела- адах, мире голодных духов, полубогов и богов. есть еще
чистые страны будд но перерождаются там единицы.
Источник: Буддизм