Ситуация по распределению долей в покупаемой квартире. Как бы вы поступили?

Есть семья, 5 человек: муж, жена, двое детей и бабушка. Они скидываются всем раздельным имуществом на покупку большого жилья и улучшение всеобщих условий проживания. То есть своё жильё индивидуальное купленное вне брака продаёт, муж, жена, бабушка. У мужа есть взрослые дети и внуки от другого брака ( наследники). Они обеспечены уже жильём, но по прежнему могут претендовать. Стоит вопрос, сделать собственником только жену, или сделать собственниками всех кто скинулся? В семье порядочные отношения, никто никого кидать не будет даже в случае развода. Как лучше поделить доли или сделать жену собственником?

Дополнен

Конечно и жену может по жизни настичь что нибудь, кирпичи летают, дураками делают. Надо всех в семье защитить. Детям доли не планируются.

Оформлять доли в соответствии с вложенными средствами. Если будет желание - оформлять завещание в пользу конкретных лиц.

Доли оформлять соответствующие вложенным средствам. При этом супругам нужен брачный договор, чтоб определить доли. Если всё оформить на жену- половина скрытая доля супруга. При наследовании выделят эту долю. Если кирпич жену настигнет раньше- наследоваться будет только её половина её наследниками.

Мечты-мечты, где ваша сладость, мечты прошли, осталась гадость, а, вернее, обычное дело, житейское, наследство для детей от первого брака.... Поэтому, оформить надо всё на бабушку, а там, поживёте, видно будет....

Самое простое, все кто вносит деньги на оплату квартиры, выступают покупателями в этом договоре купли-продажи, размер приобретаемых ими долей, пропорционале размеру внесенной денежной суммы.

Оформлять надо в долях на всех. В жизни всякое бывает, сегодня хорошо, а завтра нет. А когда дело дойдёт до делёжки наследства, тут такое может начаться, что мало не покажется . Собственность будет купленная в браке, значит подлежащая разделу.