Немецкая классическая философия
В 2-3 предложениях аргументировано пояснить - В немецкой классической философии доминировало рационалистическое или эмпиристское мировоззрение?
Немецкая Классическая Философия – этап в развитии немецкой и
западноевропейской философской мысли с середины XVIII до первой трети XIX
в., представленный именами И. Канта, И. Фихте, Ф. Шеллинга, Г. Гегеля,
Л. Фейербаха. Немецкая Классическая Философия – это грандиозная эпоха в
развитии западноевропейской культуры и философии, сконцентрировавшая в себе
потенциал всей западноевропейской метафизики от Платона до Гегеля, – эпоха,
навсегда запечатленная в классическом ареале мировой философской мысли.
Немецкая Классическая Философия выступает и как итог всей двухтысячелетней
предшествующей философской традиции, высшее, завершающее звено в динамике
новоевропейского философского рационализма и философской классики. Вместе с
тем Немецкая Классическая Философия – это и тот исток, с которого берет свое
начало современная западная философия.
В философии Канта доминировал АГНОСТИЦИЗМ - НЕПОЗНАВАЕМОСТЬ МИРА