Я не понимаю, чем пахнет уд в парфюмерии. На что похож уд? Это дерево или что?

Дополнен

Например, Montale Aoud-Leather это кожа и деревяшки?

Аромат древесины, дыма, смолы, кожи и мускуса одновременно — это уд.

Агаровое дерево. Из смолы и делают. Но это очень дорого. Везде сейчас химия, скорее всего, заменила компоненты. Пахнет сладковатым деревом. Может отдавать жжёным, иногда напоминает больничный запах. Но в самой композиции парфюма он звучит совершенно по другому, дополняя аромат или наоборот, другие ноты обыгрывают его. Ну вот небольшой пример оч красивого уда, лично для меня.