Ноутбук Acer. Доброй ночи, такая проблема с компьютером тормозит любое видео

Доброй ночи, такая проблема с компьютером тормозит любое видео ( скачанное и в интернете, кроме одноклассников, если там смотреть) и ещё ноутбук падал и менялась матрица, но экран рябит и покрывается полосами разного цвета. Ещё тормозит сам по себе и тупит мышка как на тачпаде так и с подключённой мышкой. Что с моим ноутбуком? Был не у меня вот и угробили. Можно ли его спасти? Пожалуйста подскажите

Проблемы с видеокартой похоже! Относительно полос на экране!

Не мучай себя. Меняй ноут. а лучше планшет возьми с клавиатурой

Ну мышка тупит только при отвале харда