Бывший извинился спустя 8 лет. У меня нахлынули воспоминания

Здравствуйте, бывший молодой человек написал мне большое сообщение с извинениями, прошло 8 лет, я замужем, у него тоже жена и двое детей, но он развёлся. Когда мы с ним встречались он не очень ценил, больше я любила его, чем он меня. Расстался со мной путём игнорирования сообщений. После расставания я давно его простила и зла не держала. И вот он мне пишет, извиняется, говорит бумеранг ему перелетел за меня, ну как он считает. После того, как извинился сказал, что камень с сердца упал, так как хотела написать ещё давно, а вообще хотел в глаза сказать все. Обратно сойтись он не просится, просто хотел извиниться, сказал если нужна будет помощь, то могу к нему обратиться. В общем, я не могу, нахлынули воспоминания до слез, хотя я понимаю, что мы с ним абсолютно разные, он мне не подходит и мужа я люблю и не хочу с ним расходится. Что это такое, ностальгия? Не знаю, как справиться с этой ситуацией

Дополнен

Назвал дочь моим именем

Если вы не знаете, откуда знать нам?

«Я любила его», вы любили этим все сказано, поэтому воспоминания всегда будут затрагивать до глубины души . Не нужно справляться с ситуацией, нужно принять, что ничего с этим не поделать, но это прошлое, увы, а сегодня вы другие люди.

Просто он без семьи и скучно ему. Вы сейчас прочитали его трогательные слова и это вас взволновало. Адреналин. Женщине так льстит быть нужной, любимой. Но вспомните, что один раз он уже себя показал.

Это нормально. Чувствовать значить жить.

Ну так это же естественно: расставание, тем более, таким некрасивым способом, вероятно было очень эмоциональным периодом для Вас.
Это хорошо, что Вы смогли отпустить обиду самостоятельно, но Вам, на самом деле, очень повезло, что он извинился.
Я тоже жду извинений от нескольких человек, но что-то мне подсказывает, что хрен я дождусь :D придётся тоже своими силами справляться.