Как вам фильм ''Чудо-женщина''?

Кирилл Чубко Ученик (8), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Valeria T Высший разум (652079) 3 года назад
Понравилась рецензия: «Фильм «Чудо-женщина» (2017) – разбор без эмоций». Приведу отрывок:
«…А теперь перейдем к недостаткам. И, увы – их немало, и почти все они вписываются в статью посвященной теме женщин-воительниц:
1. Первый – это стандартная ложь. Фильмы, где есть образ женщины-воительницы всегда врут, в нескольких моментах, в первую очередь о внешности – в «Чудо-Женщине» было сказано, что кроме суперсилы от крови Зевса Диана также с детства тренировалась, чтобы быть настоящей воительницей… В данной теме лучше один раз увидеть, чем сто раз обсудить.
Итак, реальные чемпионки в боевых видах спорта: (картинка 1). Киношные воительницы: (картинка 2). Комментарии излишни.
2. Вторая ложь связана с тем, будто бы тренированная женщина, может быть равной в бою тренированному мужчине. Нет, не может. Физически. Женщины на войне могли быть успешными снайпершами, лётчицами, и даже танкистками, но в прямом рукопашном бою, женщина не может победить мужчину при других равных (самочувствие, наличие оружия, или того, что можно использовать как оружие). Фильмы про супергероев и вообще женщин-воительниц построены на том, что женщина лично, худенькими ручками и ножками дубасит нескольких противников-спецназовцев, получает ответные удары и после этого снова идет воевать с противником. Иногда это пытаются оправдать: мол, «у неё же суперсила», но это ложь, которая входит в подсознание. Так, девушка может неадекватно рассчитать свою физическую силу и попасть в откровенно неприятную ситуацию, а с юноши таким образом снимается вековое табу, что «прекрасный пол нельзя бить».
В фильмах не показывается, что удар женщины и мужчины имеют кардинальную разницу по степени нанесения вреда противнику. Хотя любому, кто имеет представление о физиологии человека, понятно, что на одно и то же воздействие мужчины и женщины реагируют по-разному в силу физиологических отличий.
Полностью см. здесь: https://whatisgood.ru/tv/films/film-chudo-zhenshhina-2017/
Остальные ответы
Алексей Искусственный Интеллект (129899) 3 года назад
Не смотрю фильмы про супер героев, по мне они все одинаковые, сюжет один лишь сидишь экшен сцены смотришь.
pale_man Просветленный (46215) 3 года назад
Типичный супергеройский кинч. В целом нормально, но ничего выдающегося.
4dmonkey Искусственный Интеллект (177667) 3 года назад
Хороша Галя, а на фильм как-то времени нет.
Аглая Воронова Просветленный (24522) 3 года назад
Я не смотрю фильмы про супергероев. Они совершенно все одинаковые, клешированные, с одинаковым сюжетом, одинаковыми сюжетными поворотами, одинаковыми персонажами, которые превозмогают и сталкиваются с непониманием, только внешность ГГ меняется. И то, иногда незначительно
pale_manПросветленный (46215) 3 года назад
Гляньте "Хранители". Нетипичное и даже, я бы сказал, довольно мрачное супергеройское кино.
Кирилл Чубко Ученик (8) pale_man, 8 из 10 моя оценка, смотрел 17.12.2017!
Baby Driver Просветленный (34703) 3 года назад
Великолепная работа Петти Дженкинс которую я знаю по снятому ей ранее фильму Монстр с Шарлиз Терон.
Фильм как по мне удался на славу, шикарная Галь Гадот очень органично вписалась в роль Дианы Принс, тоже самое можно сказать почти о всех актёрах, визуал не поражает мозг но смотрится на уровне, боёвка отличная, сцен войны хоть было не много но явно выдержаны в тёмных тонах и с детальной проработкой, в отличии от Первого мстителя где война была слабо показана, также удивили пару твистов о которых я узнал только после просмотра фильма а не из трейлера как некоторые любят делать и музыкальное оформление которое залегло в мою душу, все треки которые создал Rupert Gregson Williams были шикарными. В итоге фильм мне очень понравился как сюжетно так визуально, для меня это один из лучших фильмов от ДС и лучший в году, во время некоторых сцен не смог сдержать слёз, не ожидал я такого от комиксов, с нетерпением жду Чудо Женщину 1984
Кирилл ЧубкоУченик (8) 3 года назад
гомно фильм, 3 из 10
Baby Driver Просветленный (34703) Кирилл Чубко, опять же, у каждого свой вкус на фильмы
Asian Panther Знаток (444) 3 года назад
Фильм понравился, злодей нет. Продолжение обязательно посмотрю