Помогите с русским пожалуйста
ГРАММАТИЧЕСКИЕ ОШИБКИПРЕДЛОЖЕНИЯ
А) неправильное построение предложения с причастным оборотом
Б) нарушение в построении предложения с несогласованным приложением
В) нарушение связи между подлежащим и сказуемым
Г) ошибка в построении сложного предложения
Д) неправильное употребление имени числительного
1) Природа неспроста хранит за семью печатями свои самые сокровенные тайны.
2) Все, кто видел, как выступал Г. Андре- ев, говорят, что на него было очень интересно смотреть.
3) Первое издание повести М. Ю. Лермонтова «Героя нашего времени» появилось в 1840 году.
4) Аня очень любила своих родителей и дружила с пятерыми сёстрами и двумя братьями.
5) Полученные знания по языку в сельской школе, а затем в гимназии были далеко не полными.
6) Герои оперы «Иван Сусанин» несут в своих образах характерные черты русского народа.
7) Скала имела форму гриба, по которой шёл коршун.
8) Если мошкара вьются кругами — хорошая погода гарантирована в ближайшие семь суток.
9) Школы, расположенные в нашем районе, имеют высокий статус.
Ответ: 53874
3) Нарушение в построении предложения с несогласованным приложением: приложение, стоящее после родового слова, не изменяется по падежам. Исправленный вариант: повести «Герой нашего времени».
4) Неправильное употребление имени числительного. Исправленный вариант: с ПЯТЬЮ сестрами.
5) Ошибка в построении предложения с причастным оборотом: причастный оборот не должен «разрываться» определяемым словом. Исправленный вариант: полученные в сельской школе знания по языку…
7) Ошибка в построении сложного предложения. Придаточное определительное
оторвано от главного слова. Исправленный вариант: Скала, по которой шел коршун, имела форму гриба.
8) Нарушение связи между подлежащим и сказуемым. Мошкара (единственное число) вьЕТся.