Установка духового шкафа Bosch
Здравствуйте. Планируется установка духового шкафа Bosch HBG516BW0R в нишу. Ранее в нее предыдущие хозяева уже ставили другой духовой шкаф. Также планируется замена старой варочной панель Bosch на новую Bosch PPP6A2B90R
Шланги и расположение на фото.
1) Нужен ли диэлектрический переходник между газовой трубой и газовым шлангом?
2) Нужна ли электроизоляция сильфонного шланга во избежание пробоя, и как это лучше сделать? Изолента?

А где счетчик учета газа? Все вопросы в газовое хозяйство. . А переходник нужен
А я бы поставил электрическую духовку! Газ хорош для варочной поверхности, а вот газовая духовка проигрывает электрической почти всухую...
Такой шланг как у вас не пойдёт . Мне газовики ставили гофру из нержавейки .
по новым правилам сильфонные подводки зпрещены-ставят резиновые армированные
1 - Конечно нужна.
2 - Нет, не нужно.
Советую заменить газовую подводку на новую.
....Если выбирать шланг для газа сильфонного типа, изготовленный не европейскими, а, например, китайскими или турецкими производителями, то следует учесть, что вместо нержавеющей стали они используют углеродистую сталь, которая является более хрупкой и в большей степени подвержена деструкции. Поэтому при покупке подводки для газа рекомендуется отдавать предпочтение изделиям с такой маркировкой:
шлангу из нержавейки: AISI 316;
стальному штуцеру: AISI 304 или 303 ...
http://remoo.ru/kommunikacii/silfonnaya-podvodka-dlya-gaza