Какие предметы на ЕГЭ необходимо сдать для поступления в лётные училища России?

Вениамин Гармаев Ученик (72), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Алексеев Искусственный Интеллект (106066) 4 года назад
Есть средние и высшие училища, в средние сдавать надо только медкомиссию, поступление по конкурсу аттестата, как в любой техникум. Если речь о высших - на какую специальность? Высших два в Ульяновске и в Питере. Как правило набор такой физика, математика ПРОФИЛЬ, русский, физкультура и медкомиссия ВЛЭК, для тех кто будет летать по первой группе. Летают не только пилоты но и борт инженеры. Все есть на их сайтах
Вениамин ГармаевУченик (72) 4 года назад
Пилот, эксплуатация летательных аппаратов
Сергей Алексеев Искусственный Интеллект (106066) Вениамин Гармаев, физика, математика, русский. Математика профиль. Просто пилота уже давно не дают. Из ВО выходили раньше инженеры - пилоты.