Просрочка займа около 5 лет.

Перед уходом в армию взял займ и забыл про него. Прошло 5 лет, займ отдал со всеми процентами, но банки не дают ипотеку.

После этого по советам друзей взял ещё 5 займов и погасил, подал заявку на ипотеку в банк и опять отказ из за ки. Посоветуйте как можно ещё повлиять на свою ки и возможно что мне так и не выдадут кредит на большую сумму?

Согласно закону информация в кредитной истории хранится 10 лет. Повлиять на это вы никак не сможете.