Колясочная на этаже
Добрый день. Прошу помочь в моей проблеме. 3 месяца назад купили квартиру на 8 этаже. Перед входом в квартиру есть помещение общего пользования, которое огорожено металлической дверью (на плане-дверь). Получается на 2 квартиры (моя и соседская) Но как выяснилось, что изначально при покупке было для нас наличие этой колсясочной плюсом, стало огромным минусом. Соседка думает, что это все ее, она постоянно стучит в дверь, передвигает наши вещи, указывает, что можно делать, а что нет. Вчера она поставила шкаф и загородила доступ к щитку электроэнергии. Свой счетчик она не загородила. И не дает убрать щкаф. Драться с ней не хочется, все-таки это старуха. Но жить она мещает конкретно. У нас маленькие дети, дак она долбится в 10 вечера с очередной "проблемой". Вопрос. Можно ли как-то убрать эту дверь? Или как-то разделить пользование этой колясочной пропорционально площади квартир (у нас 86кв, у нее 66) Ну или любой другой способ решения проблемы. Заранее спасибо.

если Вы готовы убрать из этого помещения и Ваши вещи, то достаточно заявления в управляющую компанию и в пожарный надзор о загромождении и захламлении эвакуационных путей... Штраф для нее будет весьма убедитеольной причиной прекратить свои выходки. Одновременно можно и обратиться в полицию с заявлением о нарушении ею ночного покоя Вашей семьи (эффект должен быть тот же самый)
Здравствуйте! Попробуйте поговорить по этому поводу с участковым либо с Вашей управляющей компанией. Так или иначе снос происходит по судебному решению
Ваши промахи изначально хочу отметить.
1. Перед покупкой квартиры ( дома ) всегда нужно в начале обойти ближайших соседей по площадке, ( по участку ), особенно этажом выше ( которые будут, стучать, долбить вас сверху ) и познакомиться поближе, по расспрашивать про свою будущую квартиру ( дом ) и тогда бы не было этого вопроса.
2. Почему не поинтересовались этой металлической дверью при покупке, ведь её нету на поэтажном плане дома ?
3. Если вы увидели чужие вещи в колясочной, то почему не поинтересовались раньше, чьи вещи как и кто пользуется колясочной ?
4. Почему в колясочной где должны были быть детские коляски ( велосипеды) находятся другие вещи ?
5. Почему колясочной пользуются только Вы и ваша соседка, ведь на эту колясочную имеют такие же права и ваши соседи напротив ( тоже две квартиры ) ?
Двери установлены незаконно, если пожаловаться, то управляющая компания в состоянии направить работника с инструментом ( болгаркой) и за пять минут срезать эту дверь с петель.
Также можете воспользоваться первым советом про штраф - жалобу в пожарный надзор.
Или терпите и ждите того дня, когда можете простыть на похоронах соседки.
Всё незаконно--все ваши двери/нагороды. Сносите дверь, в так называемую, колясочную. Будете жить в чистоте/доступе ко всему и покое.
Сложный противник, прямо как в фильме "Дюплекс". Она на пенсии, времени уйма. Лет пятнадцать назад была у меня соседка пенсионерка, но проблем от неё не было только польза. Она бывшая сотрудница органов, так она все вопросы с коммунальщиками решала на раз-два, все дружили с ней, во дворе и в подъезде порядок был. Может и ваша не так плоха, дети отшились скучно ей, попробуйте подружиться по-соседски. За одно посмотрите что вас может ждать лет через 30-40.
PS.
Если муж не рукожоп, там можно огромный стеллаж на полторы стены построить - общий, она будет довольна.