От колыбели до сада

Вопрос для тех, кто шарит в сантехнике.

Такое дело: серьезный засор в сливных трубах. Вантуз не помогает, трос тоже. Прочистил тросом - сначала нормально смывает, а через сутки уже опять плохо. Трубы новые, им лет 7, не больше. Видимо, засор где-то глубоко. Причем плохой слив одновременно в обеих раковинах и в ванне.
Возможно, гидродинамически промыть можно (струей). Но поможет ли это? И что лучше всего даст эффект, какой способ чистки?

Разобрать трубу и почистить .Трубы же пластик

В таких ситуациях с засором требуется специальное оборудование - камера для проверки и выявлении проблемы с засором.

В любом хоз. маге купить средство для чистки засоров в трубах. Прочитать инструкцию к применению и сделать как написано.

За 7 лет там столько поналипло... Разбирай и чисти