Как перестать фантазировать и видеть людей такими какими мне хочется?

Часто бывает так что я идеализирую людей а потом разочаровываюсь в этом.

Наверно это прекратится, когда вас сильно предадут.
Не доводите до этого.

Люди к сожалению не совершенны. Тогда вам нужно не жить эмоциями и не поддаваться первым впечатлениям, учится чувствовать их суть! Вообще любой человек многогранен, с разными масками, защитными реакциями, проблемами.. Люди порой притягиваются на наши внутренние состояния, мы меняемся и в наших глазах они становятся другие.

С себя надо начать, тогда и не будет разочарований.
Самому надо учиться смело и отважно сражаться за власть над управлением своего тела, своих мыслей, чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Заповеди без рабства и в своих мыслях никого не ставить на место Единого Бога, в своих мыслях самим не лезть на место Единого Бога, вовремя распознать хакерские атаки и попытки взлома управления мозгами, не подчиняться вредносным программам Хакеров Бандитов Преступников Взломщиков Системы, вовремя предупредить об этом Своих Начальников и Лидеров, Руководство Стран.

Продолжай фантазировать и не приближайся к людям)

Так это одно и то же.