Windows 7 не запускается с SSD
Купила себе ноутбук Samsung NP300V5A s0vru, SSD и салазку. Поставила HDD вместо привода, а SSD на место HDD. Попытка поставить винду с флешки на SSD пролетела, установка слетала. Поставила SSD в ПК, нормально поставилась винда, запустилась. Возвращаю диск в ноут, начинает мигать, как будто post проходит и всё.
Поменяла местами SSD и HDD поставила ещё одну винду на HDD, всё запустилось, видит SSD в винде. Но при этом тот диск, который стоит вместо привода не виден в Boot.
Обновила Bios, ноль результата.
Кто-нибудь знает что делать?
Как выяснилось в стиле GPT нельзя поставить винду, потому что у меня нет UEFI.
В ответы можно заходить только за подробностями от меня, отвечатели не умеют читать.
Решение: замена SSD на более старый.
Взяла с компа два SSD, на них максимально конченная 10-ка, запуск на одном, сама винда на другом. Поставила запускной в стандартный Sata, второй в салазку. Бинго! Всё работает.
Вывод: ноутбук не дружит с новым SSD, на стариках его года выпуска всё получилось.
сначала ставить ssd и натягивать на нее винду, потом проверять потом форматировать hdd и ставить в ноут. потом выбирать правильный приоритет загрузки и способ
Винду надо ставить на ноуте, отключив все дополнительные диски и оставив только один винчестер, что подключён вместо заменяемого, винда установленная на другом устройстве не запустится.
Убирай "салазку", работоспособность с ней никем не гарантирована.
Винду устанавливать на ССД надо при отключённом HDD
надо сменить прокладку между компом и стулом