Аккумулятор у ноутбука вздулся, а после зарядки сдулся. Почему так?

ghhff gfftg Ученик (78), закрыт 4 года назад
Аккумулятор встроенный как у планшета. Вздулся сильно, аж горка на корпусе под клавиатурой образовалась.

Если он разгерметизировался, то почему не горит и не воняет?
Лучший ответ
Интеp Нeт Мудрец (13700) 4 года назад
Поглотитель пока работает. Газовыделение идёт как раз при зарядке.
ghhff gfftgУченик (78) 4 года назад
Какой поглатитель?
Интеp Нeт Мудрец (13700) ghhff gfftg, который поглощает газы, выделяющиеся при зарядке. Электролит по немногу выкипает.
Остальные ответы
Ламер Ламерович Просветленный (26396) 4 года назад
ну дырка появилась. и он здулся
а не ёбнула, потому что кз не было
Blockacc AnonОракул (87562) 4 года назад
при кз он не обязан взрываться.
Ламер Ламерович Просветленный (26396) при кз при бробитии внутри акамулятора он не загорится?
Миша Чайкин Оракул (66393) 4 года назад
предупреждает-скоро взорвусь
Старый Лис Искусственный Интеллект (308367) 4 года назад
Тролль вас разводит то о чем он пишет литий-ионные аккумуляторы и до того как бы он вздулся от перезаряда он бы уже давно взорвался и загорелся! Вы лапшееды?.