Сборная Домашка

Помогите пожалуйста решить, задачи по экономике

2.Рабочий 4-го разряда отработал 170 часов. В том числе 12 часов в ночное время. Коэффициент 4-го разряда 1,57. Часовой норматив для рабочего – 164 часа в месяц. Согласно по договору, зарплата составила 25% от часовой тарифной ставки. Ставка 1-го разряда на предприятии 15 000 руб. в месяц. Определить зарплату рабочего.
3.Оклад ведущего инженера 900 000 рублей. В месяце 22 рабочих дня, из которых 12 он проболел. Зарплата за 2 полных месяца: май – 1 400 000 рублей и 21 рабочий день, апрель – 1 500 000 рублей и 20 рабочих дней. Определить пособие и заработную плату.

4.Оклад инженера 350 000 рублей. Стаж работы – 15 лет. Доплата за контракт – 5%. Положена премия - 20% (от оклада). Из 20 рабочих дней, 10 из них, он находился «по уходу за больным ребёнком». Найти заработную плату инженера.

5.Определить размер отпускных, если сумма заработной платы за 12 месяцев, предшествующих месяцу ухода в отпуск 26 000 000 рублей. Среднее число дней в месяце 29,8. Отпуск предоставляется на 24 календарных дня.

6.При действующей в организации тарифной ставке 1-го разряда 55 тыс. руб слесарю 6-го разряда устанавливают месячную тарифную ставку из расчета тарифного коэффициента 1.9. Определить заработную плату слесаря.

7.Предприятие в декабре ( по состоянию на 01.0.1) имело, а рост объемов производства за январь-май к январю-маю предыдущего составил 18.2 %. Рассчитать ,
которую предприятие может установить с 1го июня текущего года.

9.Определить месячную заработную плату работника с окладом 150 тыс. руб., если за месяц он должен отработать 23 дня, а отработал 19 дней. Премия в размере 30 % от прямого заработка.
10.Рабочий 4го разряда отработал 170 часов, в том числе 12 в ночное время. Согласно договору, доплата за ночное время составляет 25 % ЧТС. . Коэффициент . Определить заработную плату рабочего.
Определим время, которое отработал рабочий, за исключением ночного:

11.Рабочий отработал 168 часов, причем сверхурочно – 4 часа по двойному тарифу. . Определить заработную плату рабочего.

12.Оклад рабочего составляет 125 тыс. руб. Надбавка за высокие достижения – 40 %. Стаж – 9 лет, за стаж – 9 %. Определить заработную плату рабочего.

13.Ведущий специалист имеет оклад в 140 тыс. руб. За “классность” -18200 руб. Стаж – 11 лет, за стаж – 15 %. Определить заработную плату специалиста.

14. В месяц работникам начисляют ( в тыс. руб) за:
1. Фактически отработанное время – 3255.9
2. Оплата брака не по вине рабочего – 2.4
3. Очередность отпусков – 251.1
4. Оплата льготных часов подростков –8.2
5. Оплата часов внутрисменных простоев – 4.2
6. Доплаты за работну в ночную смену – 4.8
7. За сверхурочную работу – 7.5
8. Сдельщикам по прогрессивной расценке – 35.4
9. Премии за качество работы – 221.5
10. Надбавки за отработанные годы – 5.3
11. Компенсации за неиспользованный отпуск – 1.2
12. Прочие виды – 78.9
Определить часовой, дневной и месячный фонд заработной платы.

15.Рабочий 3го разряда отработал 164 часа, в том числе 10 в ночное время. Согласно коллективному договору, ночь оплачивается 20 %-ми ЧТС. . Определить заработную плату рабочего.

16.Рабочий отработал 164 часа, в том числе 8 часов в выходные дни. ЧТС=700 руб/час. Определить заработную плату рабочего.

17.Слесарь 4го разряда имеет право на двенадцатидневное пособие из-за ухода в армию. Заработная плата его за два месяца составила 530 тыс. руб. Отработалось 40 дней. Вычислить размер пособия.

18.Рабочим отработалось 160 часов, в том числе простоя вышло на 5 часов, причем по его вине. ЧТС=730 руб/ч. Определить заработную плату рабочего.

19.Рабочий Валерий Петрович отработал 172 часа, в это число входит простой на 8 часов, причем не по вине Валерия Петровича. ЧТС=840 руб/ч. Определить заработную плату, которую должен получить Валерий Петрович.

Задача 3.з-плата для определения пособия должна быть за 2 предыдущих года, а не месяца. Ваши преподы отстали от жизни .на целых 5 лет.
Задача 5.среднее число дней в месяце давно уже 29.3,а у вас все 29.8.
и все твои 18 задач, просто за спасибо ни кто здесь решать не будет.