PUBG LITE на ПК и PUBG MOBILE на телефоне - работают на одном сервере или как?

Denis Kuznetsov Ученик (102), на голосовании 3 года назад
Я играл в пабг мобайл и тут в мою тиму заходит чел. Я с ним познакомился и я сказал, что играю с эмулятора в пабг мобайл. Он сказал, чтобы я скачал пабг лайт (пк версию) и играл потому, что графика лучше. То есть получается, что в пабг лайт можно играть с пабг мобайл игроками?
Голосование за лучший ответ
Makar Parshin Просветленный (21674) 3 года назад
Честно сказать, я вообще не знаю как работает эта система.
Но подозреваю, что либо твой друг тебя обманывает что-то путая.
Либо весь общий пабг со всеми версиями работает на одной версии, по кроссплатформе (да пабг кроссплатформенна).
А это значит, что люди которые играют на PC также как пример, могут играть с людьми играющими на xbox one или даже ps4.
Дмитрий Каплиёв Ученик (223) 1 год назад
Дело в том что вы играли с эмулятора на пк. Игра определяет это как читерство и автоматически кидает вас к таким же игрокам, чтобы уравнять шансы. Я когда пробовал зайти так в мобильную версию с эмулятора, мне выскакивает данная табличка с информацией. Поэтому вы и попали на игрока из пабг лайт. Когда вы играете на сенсора, то и противники у вас играют тоже на сенсоре. За исключением особых случаев. Когда ставят на телефон всякие примочки. Типо джостиков на присоске и кнопок. Они клеятся непосредственно на торец или экран телефона. Устройство становится похожим на джостик с экраном. И игра думает что вы так же играете пальцами.