Можно ли печку с дымоходами в кирпич, сделать трубу на пол кирпича!???

Глеб Драница Знаток (348), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
магуга Просветленный (20074) 4 года назад
Писать надо - сечение трубы или толщина стенки... и где конкретно.
Василий Фунтиков Профи (714) 4 года назад
Давай-давай! Сделай и твоя Баба в тот же день выгонит тебя к толстой!
Глеб ДраницаЗнаток (348) 4 года назад
Нельзя?
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329584) 4 года назад
Рядом с топкой делать тонкий дымоход не стоит . Все таки жар ещё большой идёт . А вот по выше сделать можно . На все швы надо хорошо промазать
Николай Какой-то Мудрец (11497) 4 года назад
Можно, но, велик риск, что будет дымить печь.
Григорий Писанко Знаток (348) 4 года назад
С МЕТР НАДО ДЕЛАТЬ ПО-ЛЮБАСУ В КИРПИЧ, А ПОТОМ ХОТЬ АСБЕСТОВУЮ ТРУБУ ЛЕПИ.
Ольга Искусственный Интеллект (477382) 4 года назад
Тягу уменьшите и отверстия чем закроете?
хаски Мудрец (17021) 4 года назад
нельзя делать дымоход меньше чем в кирпич
михалычОракул (54997) 3 года назад
чем обусловлен данный ответ? аргументируй! =0)
хаскиМудрец (17021) 3 года назад
я поклонник всего по-больше)
михалыч Оракул (54997) 3 года назад
зависит от того, куда вы эту трубу устанавливаете. сколько камер у печи? какое количество ходов у теплового стояка? какой длины будет труба? данные по параметрам с трудом, но можно найти в поисковике. =0)
Виталий Берсенев Ученик (154) 3 года назад
В кирпич долго нагревать надо
Илья Уткин Ученик (102) 3 года назад
Для строительства печи лучше брать шамотный полнотелый кирпич, т. к. этот кирпич обладает всеми необходимыми свойствами для печи (огнеупорный, теплоёмкий и имеют хорошую теплопроводность). Следует помнить, что жар от печи постепенно падает по мере удаления, поэтому строить весь дымоход из половины кирпича не стоит, всё-таки опасно может быть. Вот тут можете рассчитать нужное кол-во кирпича vzksm.ru/shop/