Помогите прошу пж!!!

Выясни, является ли заданная функция числовой последовательностью:

y=9x−6, x∈(2;17) .

Ответ:

да
нет

Составь одну из возможных формул n -го члена последовательности по первым пяти её членам: 4,6,8,10,12,...
Ответ (выбери один вариант):

yn=4n
yn=2n−1
yn=2n+2
yn=3n
yn=n+8

Найди первые пять членов последовательности (xn), заданной рекуррентно:

x1=−3, xn=xn−1+2, n=2,3,4...
Ответ:

x2=
;x3=
;x4=
;x5=
.
Определи наименьший номер, начиная с которого все члены последовательности (xn) будут не меньше заданного числа A :

xn=6n2−21, A=−4 .

Ответ:

1. выбери соотношение, необходимое при решении задачи:

6n2−21>−4
6n2−21≤−4
6n2−21≥−4
2. Наименьший номер (запиши число): n=
.
Следующий член арифметической прогрессии 15;12... равен
.
Дана геометрическая прогрессия: 2;−10...
Вычисли знаменатель и третий член прогрессии:

q=
;

b3=
.

Числовая последовательность задана рекуррентным соотношением an=2an−1+an−2. Найдите a4, если a1=a2=1.

Найдите наибольшее значение x, при котором три числа: x2+7x;−x+1;−11(x+2) в указанном порядке образуют арифметическую прогрессию.

Аванс 50%

Баллы вперёд