Кадровый учет военнообязанных.
Вопрос 1: Нужно направить сотрудников в военкоматы для постановки на спецучет, нужны ли им оригиналы военных документов или копий достаточно? Забираются ли оригиналы в военкоматах для отметок? 719 ФЗ (в идеале подскажите порядок действий, командировали в кадры, спросить не у кого, в интернете непонятно, а с понедельника надо будет всем объяснять.)
Вопрос 2: Некоторые сотрудники признаны ВВК ВК ограничено-годными, у них военные билеты, они в запасе ст. 23. ВВК ведомства их признала годными (хоть заболевание и не излечено), но на группу предназначения в ведомстве прошли. Могут ли тех кому еще нет 27 отправить на переосвидетельствование без их желания на основании решений ведомственной ВВК или эти комиссии вообще никак не пересекаются? по идее из запаса против воли запасника вывод недопустим? (только есть право согласно указу президента пройти переосвидетельствование, но право не есть обязанность).
PS изменение категории годности в билете не требуется.
Вопрос 3: С сотрудниками заключены контракты, в случае увольнения рапортом по собственному, это будет "за несоблюдение условий контракта" или по собственному?
Вопрос 4: Вновьприбывшему сотруднику, лейтенанту вооруж. сил., при поступлении на службу должно быть присвоено звании ст. лейтенант или лейтенант?
Это очень емкие вопросы, так что сами ищите ответы на них. Очень много буков получится.