Какое строение на фото?

Мартина Высший разум (149853), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Надежда Антонова Высший разум (209808) 3 года назад
Кафедральный собор Св. Иоанна Крестителя, Норидж, Великобритания

Собор, расположенный на Антэнк-Роуд, был построен между 1882 и 1910 к проектам Джорджа Гильберта Скотта младшего как приходская церковь, посвященная Иоанну Крестителю на территории Тюрьмы Норидж-Сити. Средства для его строительства были предоставлены Генри Фицалан-Говардом, 15-м Герцогом Норфолка. Он финансировал его как щедрый подарок католикам Нориджа и как знак благодарности в ознаменование его первого брака с леди Флорой Эбни-Гастингс.

В 1976 стал кафедральным собором для недавно установленной епархии Восточной Англии и местом Епископа Восточной Англии. В 2014, впервые с 1558, в нем была отслужена Епископская торжественная месса.

Это - один из двух соборов в городе Норидже, другой являющийся Кафедральным собором Англиканской церкви Святой и Неразделенной Троицы, законченной в нормандском стиле в 1145. Это - второй по величине римско-католический собор в Англии.
Остальные ответы
Maska Balaclava Мастер (1389) 3 года назад
готическая церковь или типа того, ну что-то готическое