4 года назад
от

Какая разница между плотностью воды в газообразном, жидком и твёрдом состоянии?

Если примем газообразное состояние воды за единицу плотности, то какая плотность у жидкого и твёрдого состояния?
Понимаю что вопрос несколько странный, но какой есть.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

если пар единица, то вода примерно 800, а лед 720.

Трудно ответить, т. к все очень сильно зависит от температуры (при условии равного давления). Если взять все при н. у (273К, 1атм), то
Пар: 1 условная
Вода: примерно 5
Лед: ~4,5

1/2 и 1/4 )

Ничего странного, просто этот вопрос решается с помощью википедии. Плотность льда 0,9 в частности. Пардон, это от плотности воды жидкой! А если от плотности пара, надо обратные величины взять.

Оба других состояния будут выше единицы .