Что такое мегабит? почему скорость укгазывают в мегабитах а не немегабайтах?
Мы в школе изучали мегабайт и байт и бит ...а мегабита не было

100 Мегабит = 12.5 Мегабайт
Значит в школе очень плохо учат. Бит — единица измерения количества информации. 1 бит может принимать два значения: включить или выключить, ноль или единица. А байт — это совокупность из 8 бит, т. е. комбинация из восьми нулей и единиц
А в одном мегабите - 1000000 бит
бит и байт это единицы информации, а не скорость
скорость передачи информации это бит в секунду или байт в секунду
для ленивых есть калькуляторы
unitjuggler.com/%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B4-bandwidth-%D0%B8%D0%B7-bps-%D0%B2-MBps.html
это псп, а не скорость. кто вообще придумал называть её скоростью?
в байте 8 бит.