Должности в SCP foundation
Кто такие эти ваши кураторы HCML из SCP? Что это за должность?
дай угадаю 173его прочитал? В понимании автора HMCL значит "Hazardous Material Containment Liaison" - "Координация Вопросов Содержания Опасных Материалов". Куратор HMCL координирует действия по различным объектам SCP с директорами учреждений, руководством отделов, О5 и другими HMCL, чтобы предотвратить незапланированные взаимодействия объектов SCP, или хотя бы свести таковые к минимуму. Также под началом куратора находится весь проект исследования данного объекта, поэтому от куратора ожидается компетентность по любым вопросам, связанным с объектом.
Источник: Коментарии под SCP-2000
Примечание исследователя: Если придётся запускать её снова, ни в коем случае не ставьте дату отката дальше, чем на 20 лет в прошлое от "часа Икс". Если так поступить, то не только можно будет воспользоваться изрядным числом уцелевших строений, но и гораздо легче будет восстанавливать связь времён. [УДАЛЕНО] лет - это недопустимо много. Мы и так перегружаем сотрудников, даже если не придерживаться при восстановлении хронологических спецификаций в угоду сельскохозяйственным и популяционным требованиям. И кстати, какую часть 20 - 2█ веков нам обязательно переписывать, и сколько раз это надо делать? Неужели одной "Великой Войны" мало, и обязательно распылять внимание и на другие?
Д-р Генриетта Эйзенхауэр, историк.