Почему пакет молока всегда вздут?
Сколько бы не покупала, все пакеты вздуты, в магазине так же. Молоко хорошее, не кислое, свежее. Воздух попадает?
Чтобы не знали сколько молока внутри)
Ну его же пакуют охлажденным. в транспорте и магазине он нагревается. Вопрос: что происходит с жидкостями и газами при нагревании?
почему чипсы вздутые? чтоб не ломались, а молоко что бы не протекла при погрузке в дороге и т. д. так каак их транспортируют тоннами и друг на друга давят, а так воздух дает амортизацию
Обычно когда пакет вздувается, это означает что оно (молоко) прокисло.
Накачивают чтоб тара была прочнее...
для этого же на бутылках с маслом делают ребра)