Реакция между хлоридом магния (||) и концентрированной серной кислотой

MgCl2+H2SO4=MgSO4+SO2+Cl2+2H2O
Столкнулся с такой реакцией. Изначально думал, что реакция не осуществима, ведь выделяемый хлоровод растворялся бы в воде, но моя учительница по химии поправила меня, сказав, что эта реакция идёт, так и ещё с выделением хлора и сернистого газа. В интернете данные продукты этой реакции не встретил, везде пишут, что реакция не осуществима.
Пойдёт ли реакция по такому принципу?

реакция не идет, если кислота разбавленная(реакции обмена идут при определенных условиях). Если кислота концентрированная, окислителетем является сера.

MgCl2 + H2SO4 = HCl + MgSO4. И пусть не выдумывает. При нагревании происходит частичное разложение кислоты. Только и всего.