Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

По ходу цифровой трансформации работа с реиграбельностью как ресурсом масштабирования суть денежная политика? Да? Нет?

Гуру ошибок Просветленный (21574), закрыт 3 года назад
Аксиома масштабируемого золота гласит, что использование реиграбельности в качестве ресурса способно запустить масштабируемость системы "аналоговый оператор чего-либо и что-то".

Для масштабирования системы, в которую включен аналоговый оператор, иногда бывает достаточно привлечь такой новый ресурс как реиграбельность. Чтобы всё это произошло и свершилось с ожидаемым результатом предстоит (1) "увидеть-разглядеть" реиграбельность, (2) изловчиться смотреть на неё как на важнейший ресурс цифровой трансформации и (3) обрести навык встроить реиграбельность в картину мира. Хотя желательно кардинальным образом поменять аналоговую онтологию на новую, в которой реиграбельность не просто ресурс, но важнейший институт цифровой трансформации. И не она одна. Пришло время больших перемен. Какой вопрос вынесен в повестку будничного дня платформенной экономики?

Легендирование институтов реиграбельности!

Масштабируемость — это институт капитала как новой реиграбельной реальности.
Масштабируемость — это институт интеллигибельного капитала как реиграбельной реальности. Реиграбельность, отчуждение и масштабируемость — это элементы любой системы, функционирующей виртуальной сервисной платформой. (Это элементы любой системы, функционирующей на виртуальной сервисной платформе.) Почему так и не иначе? Для ответа на этот вопрос начинать, как Вы догадываетесь, приходится оттуда, откуда мы не раз выходили в сеансы самого результативного отчуждения.

Отчуждение как виртуальная сервисная платформа — это институт принятия решений в условиях неопределенности, предназначенный поддержать и воспроизводить интеллигибельный капитал как порядок реиграбельной реальности.

Разнообразие институтов реиграбельной реальности (отчуждение, масштабируемость, хаос и др.) сформировалось в процессе дифференциации, институционального дрейфа из сегодня трудно распознаваемого целостного первичного института. Этим единым прото-институтом признается житейская ошибка аналогового пользователя.

Предположим, что ошибки — это ресурс масштабируемости Вашего цифрового бизнеса.
Добавление одной и новой цифровой копии ошибки увеличивает производительность цифровой системы на 0,000001%, одну миллионную процента.
Тогда добавление в систему одного миллиона цифровых копий ошибок увеличит производительность на 1%? Да. И на этом заканчиваются хорошие новости.

Во-первых, нет второго миллиона ошибок. Поэтому процесс масштабирования предсказуемо останавливается. Зачастую так и не начавшись! Нам всем придется годами ждать этих самых новых ошибок.

Во-вторых, при количественном росте ошибок решающим фактором становятся издержки по цифровизации, транспортировке и хранению нового общедоступного ресурса. Ресурс получили на хранение. Заплатили за хранение. Извлечение цифровой копии ошибок из базы данных может стать статьей расходов мимо которой не пройдет, ни экономический агент, ни его-наш корпоративный бухгалтер.
С какой мотивацией извлекать цифровые копии ошибок из больших данных?

Для обеспечения нефиатной цифровой валюты, которую мы договорились называть "аватарными деньгами".

Получается, что работа с реиграбельностью как ресурсом масштабирования суть денежная политика? Разве не про такие случаи принято говорит: "Убить двух зайцев одним выстрелом?" Конечно, жалко пушистых животных. Но суровые реалии цифровой экономики в её платформенном варианте таковы, что рано или поздно придется снимать масштабируемое ружье с аналоговой сцены! (Анатолий Юркин)
Проголосовало 18 чел
Варианты ответов
1
3
1
1
4
1
7
Комментарии