Обязан ли я подписывать извещение об академ. задолженности?

В школе выдали бумагу об академ. задолженности, и сказали подписать. В бумаге ссылаются на 58 статью часть 5 об образовании. Сказали подписать мол я знаю что должен чего то сдавать. Имею ли я право просто не подписывать эту бумагу?

И при чем тут промежуточная аттестация?
"5. Обучающиеся, имеющие академическую задолженность, вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующим учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю) не более двух раз в сроки, определяемые организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в пределах одного года с момента образования академической задолженности. В указанный период не включаются время болезни обучающегося, нахождение его в академическом отпуске или отпуске по беременности и родам."

можешь не подписывать.. от этого твоя задолженность не испарится.. скажи учителю, что папа придет и подпишет