Проблемы при использовании средства от накипи
При обработке электрочайника антинакипью в инструкции написано "залить чайник водой на 3/4". Так и делаю, даже меньше наливаю, но при кипении вода всё равно начинает литься на пол через носик. Караулила чайник, чтобы отключить ещё до кипения. Но он как раз не шумит в таком случае (когда засыпано средство) и кипение случается неожиданно.
А у вас есть какие-то секреты чтобы избежать этих неловких моментов?
И ещё вопрос. Боюсь, что вдруг вода попала в электрический элемент? (на фото) Хз как называется, имею в виду то, что в са́мом центре нагревательной подставки.
Визуально там не видно капель, но волнуюсь, т. к. это рабочий чайник.

Налили не полный чайник, скипятили, выключился, засыпали средство и оставили на час. Промыли тщательно всё!
Если бы попала туда вода коротнуло бы
Я просто воду фильтрую.