Как подключить зеркальную камеру как веб камеру.

Что делать если при подключении к пк объектив камеры прячется. У меня камера Canon PowerShot S5 IS. Мне нужно использовать камеру как вебка. Но не получается, так как при подключении к пк объектив камеры прячется и работает только как носитель снимков.

никак. Она этой функции не имеет.

у PowerShot S5 IS нет функции
а так то это делается через Canon EOS Webcam Utility

Не получится, 100%, потому как аппаратно это не реализовано на уровне железа, соответственно, и программно.

Она (камера) должна иметь функционал режима вебки, если его нет, то никак.