Хорошая ли связка SSD и HDD?

960 ГБ SSD-накопитель WD Gold [WDS960G1D0D]

10 ТБ Жесткий диск WD Gold [WD102KRYZ]

Дополнен

И для файлового хранилища

Дополнен

и игр

Что значит связка?
Эти элементы никак не связаны.
Если вы покупаете комп на 20-30 лет, то все супер!

Если комп берете на 5-10 лет, то имеет смысл рассмотреть Samsung 860 EVO 1 Тб за 11 000р. или около того.
С HDD все путем! НО, есть один нюанс.
ДЛя такого HDD нужен не простой комп.

1. Нужно хорошее охлаждение системы, направленное на снижении вибрайций от механических эелементов. По русски, должно быть минимум вертушек, или они должны работать изредка и не на полную мощь. Для этого надо правильно подобрать кулер, чтоб он охлаждал проц без вертушек в обычном режиме работы, вертушки могут подключаться под нагрузкой и молотить не на полную мощность. Достигается это формулой (Фактический ТДП процессора) Х 3 или 3.5!!! дальше настраиваем режимы в биосе.
2. Чтоб снизить воздействие работы вертушек на HDD, нужен корпус с толстой броней, и лучше с карманами для HDD на виброподвесах. Например типа как на be quiet! Pure Base 600 Silver
Там и броня 1мм., и сверху сьемная панель, все HDD крепятся на подвесах. И сами карманы под них очень грамотно сделаны, с точки зрения передачи вибраций.

ДЛя чего это надо? Когда работают вертушки, особенно если их много, создаются вибрации. HDD подобного класса оснащены датчиками вибраций. Они следят за амплитудой вибрации головок. Если в корпусе есть большие вибрации, то датчики сообщают об этом. При работе харда возникают ошибки, но вначале как правило програмные. Со временем механика харда подизнашивается, и в сочетании с вибрациями от вертушек и резонанса от самого харда и вертушек начинают появляться бюдблоки! HDD очень тонкий прибор, он чуствителен к вибрациям. Поэтому если речь о хранении большого обьема данных и на долго, то корпус должен быть годным!
Если комп игровой или типа на 3-5 лет, то так заморачиваться не стоит. Любой хард проживет этот срок.

это не имеет отношения к играм.
для хранения архивов/видео/аудио отличная сборка.

"и игр"
для хранения игр тоже гадится, но для того что бы играть надо много чего еще.

"960 ГБ SSD-накопитель WD Gold [WDS960G1D0D]"
для этого накопителя нужна материнская плата с интерфейсом U2, а такие есть на серверных платах, не понятно к чему подключать будете.

нафига тебе WD Gold WDS960G1D0D 960ГБ 23к... бери обычный, топчик samsung 860 evo 1Tb ~11к

ты решил пипиркой своей похвастаться что ли? XD
11 ТБ на накопителях для игр никому практически не нужны
если только ты дохера ютубер и делаешь часовые записи каждый день а потом монтируешь.

Причем тут связка и вообще жесткий диск? С терабайтным SSD игры всё равно на него ставятся, так что жесткий диск в играх вообще никакой роли играть не будет. Что касается SSD - я предпочитаю самсунги.