Помогите задачу по физике
Тангенс-гальванометром называется вертикально размещена плоская катушка большого диаметра. В центре катушки размещены небольшую магнитную стрелку, которая может вращаться вокруг вертикальной оси (компас). Плоскость катушки установили в плоскости магнитного меридиана Земли. Найти горизонтальную составляющую индукции магнитного поля Земли Вг, если сила тока в катушке I = 0,5 А, количество витков N = 5, радиус катушки R = 30см, угол отклонения стрелки альфа = 15 °.
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
ответ -47