Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Массаж для грудничков

Александр Тимофеев Знаток (254), закрыт 3 года назад
Правда-ли что курс массажа грудничку должен быть непрерывным? Хотим пройти курс 10 раз, массажистка говорит что нужно его пройти за 2 недели, иначе не будет смысла. Сомневаемся потому-что уже делали массаж два раза в неделю и предыдущий специалист ничего такого нам не говорил.
Лучший ответ
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (428359) 3 года назад
Массаж для новорожденных в домашних условиях

https://vash-massazh.ru/massazh-novorozhdennyh/

Массаж новорожденному – это действенная и совершенно безопасная возможность значительно повлиять на укрепление и оздоровление малыша уже в течение первых месяцев жизни. Такая процедура важна не только, когда проблема у крохи уже есть, и ее видно, но и для абсолютно здоровых деток. Массаж исцеляет и благоприятно влияет не только на физическое развитие новорожденного, но и на его нервное и психологическое развитие.

https://kpoxa.info/uxod-razvitie/massazh-dlya-novorozhdennyx-doma.html

Большинство мам солидарны в том, что найти хорошего специалиста по массажу грудничков на дому непросто. Сейчас очень легко столкнуться с дилетантами — людьми, которые вовсе не имеют медицинского образования, что не мешает им размещать рекламу своих услуг и находить себе клиентов. Такие люди могут навредить вашему ребенку и при этом не понесут никакой ответственности. Уже по этой причине стоит освоить простые приемы массажа самостоятельно.

https://o-krohe.ru/massazh/kak-delat-grudnichku/#h2_160073

Остальные ответы
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (141013) 3 года назад
Нет, нет, что вы будет смыл! Очень будет смысл!
Начнете сейчас - не закончите курс... И придется начинать по-новой. А потом - опять по-новой, и опять, и опять...
А бесплатно как правило никто вам массаж делать не будет. Сечете где смысл?
ЕленаИскусственный Интеллект (289389) 3 года назад
вы не правы, три раза по 2-е недели ходили на массаж (30 мин) бесплатно, отличный результат
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337637) 3 года назад
Сомневаюсь, что есть научно обоснованные данные по поводу перерыва в массаже
Геля Снежная Оракул (90392) 3 года назад
Тебе _Нетужаль_ ответил (-а). Всё остальное выкачивание бабла из тупых и доверчивых родителей.
Или это просто реклама очередной массажистки?
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411657) 3 года назад
Здоровоум человеку массаж вообще не нужен. Больному - по назначению врача.
Елена Искусственный Интеллект (289389) 3 года назад
массаж два раза в неделю никакого эффекта не даст или временный, надо 2 недели отходить и если есть возможность еще раз повторить, мы три раза ходили по две недели, отличный результат при гипертонусе
ЕленаИскусственный Интеллект (289389) 3 года назад
мы ходили бесплатно
Академия ГРАНТ Мастер (1948) 3 года назад
Здравствуйте! Желательно делать массаж через день, так будет наиболее эффективно.